Как получить кредитный договор и договор страхования от банка - права и возможности клиента, стоимость услуги.
Здравствуйте, уважаемая Александра!
Во-первых, в данном случае речь идет не о простом кредитном договоре, если Вы кредит заказывали именно в режиме "он-лайн" или проще в электронном виде, а именно сложном кредитном договоре, исходя из положений статьи 8 Федерального закона "О потребительском кредите (займе)" от 21.12.2013 N 353-ФЗ (последняя редакция).
Во-вторых, именно по таким кредитным договорам у заемщиков часто бывают проблемы с банками, так как они получают сумму кредита на кредитную карту, а условиями кредитного договора не интересуются.
Это касается и Вас, т.к. Вы получили сумму кредита, заключили в добавок договор страхования, но с этими договорами Вы не знакомились, так как не имеете их на руках. Это и есть хитрости банков.
Поэтому в первую очередь Вам нужно заполучить у этого банка (бесплатно или платно, скорее всего платно) копию кредитного договора и копию договора страхования, а потом уже с помощью юриста решать, что можно Вам сделать.
В-третьих, заявление в банк лучше оформить в письменном виде и выслать его ценным письмом с описью вложения и с почтовым уведомлением, так как это может Вам пригодиться, если придется судиться с этим банком.
Всего Вам доброго.
Нет на этот счет ни каких единых образцов Запрос пишется в произвольной форме с указанием для каких целей вам нужны эти копии
Если сотрудник банка говорит что нужно платить то конечно услуга является платной Здесь банк сам устанавливает правила.