Как составить доверенность бывший муж жене, гражданский брак, если муж ослеп и хочет уехать за границу.
Здравствуйте, Ирина! Для оформления доверенности необходимо обратиться к нотариусу. При обращении за удостоверением доверенности его общение с нотариусом возможно с помощью тифлосурдопереводчика (Методические рекомендации по удостоверению доверенностей (утв. решением Правления Федеральной нотариальной палаты 18 июля 2016 г. (протокол № 07/16)).
Добрый день, необходимо обратиться к нотариусу без всяких переводчиков, но с рукоприкладчиком, который подпишет за незрячего доверенность в присутствии нотариуса. Рукоприкладчиком может быть любой дееспособный гражданин.