Нужно ли перезаключать коллективный договор при смене руководства и профсоюзного комитета в организации?
Скажите пожалуйста нужно ли перезаключать коллективный договор, если директор учреждения и председатель профсоюзного комитета уволились? И на данный момент работают другие люди в этих должностях.
Доброе утро!
В настоящее время у вас заключён и действует коллективный договор.
Перезаключать его не нужно.
В коллективный договор могут вноситься коррективы в том случае, если изменились обязательства, которые в нем закреплены. Поводом для этого может служить, например, введение новой системы оплаты и стимулирования труда, режима работы, установление порядка индексации заработной платы и т. д.
Соответственно соблюдая все процедурные вопросы, в том числе и регистрацию изменений.
Смена председателя профсоюзного комитета никак не влияет на работающий коллективный договор.
С уважением,
Увольнение директора учреждения и председателя профсоюзного комитета не является основанием для перезаключения коллективного договора.