Как правильно заполнить справку БК для супруга с двумя местами работы и доходом?

Вопрос №18215019 из г. Белгород
опубликован 10.02.2021, 09:57
Вопрос по заполнению справки БК на супруга. Он не является гос. служащим. У него два основных официальных места работы. Как их указать на титульном листе через запятую? Тот же вопрос по должности. И доход из двух справок - общий доход с двух мест работы?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день!

Трудовым законодательством РФ не предусмотрена возможность одновременного наличия двух основных мест работы. Может быть одно основное место + сколько хотите совместительств.

Обычно, при вашей ситуации проблемы могут начаться при оформлении пенсии, но у вас сложности начались уже сейчас и каким боком это может выйти никто не предскажет.

10.02.2021, 10:13

Здравствуйте.

Думаю на титульном листе листе пишите основную работу, в скобочках пишете не основную указываете "по совместительству".

И в доходах указываете отдельно (по основному месту работы указывается отдельной строкой), а доход от совмещения в разделе "иные доходы" и указываете "доход с иного места работы".

Программа позволяет это сделать.

10.02.2021, 13:22

Уточнение - одно место работы основное, второе по совместительству у другого работодателя. Как в таком случае заполнять справку?

10.02.2021, 10:20

Уважаемая Гюзель Раисовна!

Указываете все места работы с указанием полученного вознаграждения в разных графах. Для того, чтобы не ошибиться прочитайте внимательно Методические рекомендации по вопросам представления сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера и заполнения соответствующей формы справки в 2021 году (за отчетный 2020 год)

mintrud.gov.ru

10.02.2021, 10:40

Добрый день!

Основанием для предоставления сведений является замещение конкретной должности на отчетную дату. Обе должности вашего супруга входят в перечень должностей по которым необходимо предоставлять сведения?

10.02.2021, 10:52

Юридические услуги в Белгород

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034