Не посоветуете ли риэлторов частных, которые работают по Воскресенскому району?
Ситуация. Я покупаю участок. Участок в собственности - есть свидетельство, кадастровый план и т.д. На участке стоит домик карточный плюс бытовые постройки (туалет, душ, сарай) - на них свидетелсьва о собственности нет, нигде о них не говорится. Но это и не важно, я сам смогу получить, думаю.
Вопросы:
1. Имеет ли смысл задействовать риэлтора, чтобы помочь провести сделку (сбор документов, передача на регистрацию и т.д.)?
2. Риэлтору копия паспорта не нужна? Только доверенность с двух сторон?
3. Каков в принципе порядок проведения такой сделки?
4. Не посоветуете ли риэлторов частных, которые работают по Воскресенскому району?
5. Риэлтора чаще всего оплачивают обе стороны сделки?
6. Я правильно понимаю - задача перевода участка на нового собственника - задача обеих сторон, а не только покупающей?
Благодарю заранее за ответы.
С уважением.
Лучший ответ
Рекомендую обратиться в риэлторскую фирму для сопровождения сделки, где вы и получите ответы на все ваши вопросы.