Как начислить налог, если регистрация самозанятого не прошла, но получались деньги от юр.лица?
Как быть, если регистрация самозанятого не прошла (не помню, по какой причине), а потом забыла проверить, но получала деньги от юр.лица подписав договор на оказание услуг, как самозанятая. Как начислить и оплатить налог за тот период, который не являлась самозанятой? Спасибо.
Здравствуйте, юр. лицо с которым у Вас был договор выступило источником дохода просто физ. лица, поэтому оно должно исчислить и выплатить за Вас НДФЛ 13%. Таким образом организация исполняет свою обязанность налогового агента.
При других вариантах нарушение будет как у них, так и у Вас.