Как погасить долг по займу, выкупленному коллекторами - опыт и риски
Вообще исходя из судебного решения вы должны сразу оплатить 16 тыс руб Частями оплату можете производить либо на основании определения суда ст 203 ГПК РФо предоставлении вам рассрочки оплаты либо на основании согласия коллекторов Если коллекторы не давали вам согласия на выплату частями, то они могут заблокировать вашу карту.
Коллекторы вообще ничего заблокировать не могут. Исполнением судебного приказа занимаются приставы. Они же накладывают арест на банковские счета (карты). Поэтому нужно вопрос решать с приставами. И не вздумайте платить напрямую коллекторам.