Банк предложил скидку на задолженность по кредитной карте - риск или выгода?
Светлана, это называется реструктуризацией по инициативе банка.
Чтоб исключить подвох, обязательно нужно требовать (!) подписания дополнительного соглашения именно в письменном виде и о предоставлении Вам нового графика платежей, и также чтоб данный графи был подписан Вами и банком!
И в дополнительном соглашении должно быть указано, что оно заключено между сторонами в рамках изменений положений Кредитного договора № ____ от _____.
Только это может Вас застраховать от возможности взыскания средств свыше того, что установлено новыми соглашением и графиком!
Не рекомендую никаких электронных обменов документами в данном случае!