Кто из членов "снт" может инициировать внеочередное собрание, согласно какой статье?
Внеочередные собрания, согласно положениям ч. 7 и ч. 8 ст. 17 ФЗ № 217, могут быть инициированы по требованию любого из следующих субъектов:
- правления товарищества;
- ревизора или ревизионной комиссии;
- объединения членов товарищества при условии, что количество выступающих с инициативой членов составляет не менее 20% от общего числа участников товарищества;
- органа местного самоуправления, на территории которого находится садоводство.
Удачи.