Для активации счета в центральном банке фирма требует перевести 25000₽.законно ли это?
Яна, это не банк а мошенники, в лице кредитного брокера!
Закон запрещает взимать средства за выдачу кредита, только из средств уже выданного кредита могут быть взысканы комиссии.
Даже у них на сайте написано, что это не банк, а лишь организация, которая оказывает услуги: Предложение носит исключительно информационный характер и не является публичной офертой. Размер процентной ставки в каждом конкретном случае определяется банком и может варьироваться в зависимости от уровня риска потенциального клиента, определяемого по результатам скоринга.
Никому ничего не платите до выдачи кредита!
Основание:
Федеральный закон "О потребительском кредите (займе)" от 21.12.2013 N 353-ФЗ (последняя редакция)
Нет, так действуют мошенники!
Доброго времени суток.
Уважаемая Яна,
Это мошенники, можете просто потерять деньги. Будьте предельно внимательны!