Спорительный заголовок:\n\nКак решить вопрос о перестройке крыши с закрытием окна на мансардном этаже общего дома с соседями
Соседи перестривают крышу на своей половине нашего общего дома, и закрывают ей существующее окно на мансардном этаже, мооей половины. Правомерно ли это, как можно это остановить пока не договоримся.
Лучший ответ
Да, есть нормы светозатенения, но суд признает только независимую экспертизу, оплаченную за ваш счёт. В таких случаях лучше договариваться самим, а вы можете надавить на них теМ, что они делают (скорее всего) незаконную перепланировку, которую не регистрируют в БТИ. Скажите им это, да ещё добавьте, что сейчас за это идут большие штрафы, вплоть до конфиската...