Возможности и перспективы обжалования лишения прав на 5 месяцев по статье 12.15 часть 4 - доводы, сроки и требования
Здравствуйте. Решение суда о лишении водительских прав обжалуется в вышестоящий суд в течение 10 дней со дня рассмотрения дела. Решение вопроса о том, стоит или не стоит обжаловать решается юристом или адвокатом (смотря к кому обратитесь) после изучения материалов административного производства. Отсчет срока лишения прав начнется после вступления постановления суда в законную силу и при условии, что к этому времени Вы сдадите временное разрешение. Некоторые водители совершают ошибку, думая, что можно не сдавать временное разрешение и срок лишения идет сам по себе. Это ошибка, срок лишения начинает течь с момента сдачи временного разрешения. Сдавать его необходимо в день вступления постановления суда в законную силу.