Екатеринбург, 10.02.2021, 13:20

Получение льготы на коммунальные услуги после смерти мужа-военнослужащего - сохранится ли она при оформлении самозанятости?

Вопрос №18215736 из г. Екатеринбург
опубликован 10.02.2021, 13:20
Я получаю льготу (компенсацию 683 р в месяц) на коммунальные услуги после смерти мужа военнослужащего. Сейчас хочу оформить самозанятость (сдать квартиру) , потеряю ли я эту льготу? Справка была дана от военкомата для предъявления в соц защиту.
Лучший ответ
Рекомендуется

Спасибо, а если мы оформим самозанятость или 3 ндфл сдадим, индексация пенсии раз в год которая приходит в январе тоже потеряется? Или индексация пенсии сохранится?

10.02.2021, 18:25

Здравствуйте.

Да, 683 рубля Вы потеряете.

10.02.2021, 13:21

А если я не буду оформлять самозанятость, а сдам декларацию ндфл, тоже льгота уйдёт?

10.02.2021, 16:24

Тогда уйдет тоже. Она же от дохода зависит. Никакого дохода не должно быть.

10.02.2021, 16:35

Спасибо, а если мы оформим самозанятость или 3 ндфл сдадим, индексация пенсии раз в год которая приходит в январе тоже потеряется? Или индексация пенсии сохранится?

10.02.2021, 18:25