«Умерла бабушка узника ВОВ - вопросы компенсации и справки о смерти»
Умерла бабушка, малолетний узник вов. в похоронном бюро нам сказали, что в военкомате, для компенсации мы не подходим и компенсация нам только из соц. защиты. Ее сразу взяли в счет оплаты за похороны, похоронная компания. Справку о смерти отдали в соц. защиту, а нам копию. Потом мы немного отошли от смерти бабушки и стали искать инфо. В интернете, нашли, что узников причислили с какого-то года к ветеранам и они пользуются всеми льготами. Пошли в военкомат, там отказали. Пошли к прокурору, он нашим делом занялся, т.к. по всему видимому у нас предстоит суд, то у меня к вам вопрос. Нам дали в соц. защите компенсацию в 5.200, справка о смерти у них, у нас копия. Зашли мы в интернет, пишут, раз в соц защите получили, то суд ничего не вынесет в нашу пользу, а в другом месте написано, что эту сумму просто вычтут из компенсации с военкомата. Скажите, что делать? Где правда? Что нам делать со справкой? Ведь наверняка на суде нужна будет оригинал. А мы ведь ничего не знали сначала, нас сбили с толку в похоронной компании. Сейчас много таких ситуаций с компенсацией на погребение узников. Суд на стороне истца. Но,что нам делать с соц. защитой и с деньгами, которые получила оттуда пох. компания? У нас с компенсации из военкомата их вычтут или мы не получим компенсацию от военкомата, т.к. получили из со.защиты? Как может повлиять компенсация из соц. защиты на суд? Извините, что так много написано и где то может не совсем верно, нодумаю суть понятна. Спасибо Вам.
Грамотный юрист на месте Вам сможет помочь. Он ознакомится со всеми имеющимися документами. Вас вопрос не однозначный. Мы же можем только гадать с Ваших слов - но это не выход из ситуации.