Назначаются - ли алименты детям, получившим паспорт (14 лет) при разводе родителей и,если "Да"
Ответьте пожалуйста, назначаются - ли алименты детям, получившим паспорт (14 лет) при разводе родителей и,если "Да", то до какого возраста выплачиывются?
Уважаемый Владимир Владимирович! Согласно ст.80 СК РФ родители обязаны содержать детей до достижения ими 18 лет.Таким образом алименты выплачиваются и взыскиваются с момента подачи в суд заявления или подписания супругами соглашения об их выплате и до достижения ребёнком 18 лет.Однако согласно ст.85 СК РФ если ребёнок по достижении совершеннолетия нетрудоспособен по состоянию здоровья,имеет инвалидность,то алименты в твёрдой денежной сумме могут взыскиваться на весь период нетрудоспособности ребёнка.