Как можно узнать какая сумма оплаты за садик минемальная.
Стоимость пребывания ребенка в детском саду зависит от различных факторов:
Наличие в детском саду дополнительных образовательных программ и мероприятий;
Размер прожиточного минимума в регионе проживания;
Максимального размера оплаты, определенного администрацией города, в котором находится дошкольное учреждение.
В зависимости от предоставляемых в детском саду услуг, размер оплаты может варьироваться от 300 рублей. Чаще всего государственные дошкольные учреждения предлагают своим посетителям стандартный набор услуг, который утвержден Министерством образования. Следовательно Вы можете обратиться в своё региональное Министерство образование и узнать тарифы и стоимость.
Доброго времени суток!
Полагаю речь идёт о муниципальных "Садиках"
Согласно сведениям отдела дошкольного образования департамента образования мэрии Новосибирска: За ребенка до трех лет родителям, как и раньше, нужно будет платить 100 рублей в сутки, за чадо от трех до семи лет - 120 рублей.