Требования Роспотребнадзора для производства выпечки - какой пакет документов необходимо предоставить и куда обращаться?
Яна, имейте ввиду, что на дому такой бизнес запрещен.
Выпечка на дому для продажи — это грубое нарушение санитарных и пожарных норм. На это не выдает разрешения ни один государственный орган контроля.
Нужно открыть ИП или ООО
Нужно:
Заключение санитарно-эпидемиологической службы на производство и продукцию (два отдельных документа).
Сертификат соответствия продукции ГОСТам и ТУ.
Разрешение от органов пожарной службы.
Разрешение от службы экологической экспертизы.
Без этих документов продажа домашней выпечки и кондитерских изделий запрещен.