Нужна ли доверенность для оказания услуг юр фирмой по банкротству физ. лиц?
Заключил договор с юр фирмой об оказании услуг (банкротство физ. лиц.). Доверенность не просили, сказали договора достаточно. Ходил в другую фирму, сказали доверенность обязательна. Где правда?
Добрый день! Вам следует внимательно ознакомиться с подписаным договором на оказание юридических услуг, а именно какие юр услуги они оказывают. Если в договоре прописано составление заявления, консультации-то доверенность действительно не нужна. Если веденение дела, представление интересов в суде, подача заявления о банкротстве-то доверенность нужна обязательно. Конечно представитель фирмы и без доверенности сможет присутствовать на судебном заседании, но только по вашему устному ходатайству и вашем личном присутствии в суде.
Без доверенности представителей юр.компании не допустят до суда, даже документы в суд отправить не смогут, без доверенности комплект вернут обратно. Так что, вторые - это юристы, а первые - непойми кто.
Согласен. Первые точно даже не собираются работу выполнять. Вторые возможно и юристы. В любом случае посредники. А зачем Вы ходите по посредникам? Разве что денежка есть лишняя.)) А вероятность попасться на таких мошенников в разы больше. Юрист по долгам и банкротству, стаж работы арбитражным управляющим 7 лет, Виталий Снытко.
Добрый день, Даниил, невозможно оказать услугу сопровождения процедуры банкротства без нотариальной доверенности.