Что происходит с накопленными средствами в НИС после увольнения военнослужащего по контракту?
Нет, не сгорают. Имеете на них право
Согласно ст. 10 ФЗ от 20.08.2004 N 117-ФЗ (ред. от 27.12.2019) "О накопительно-ипотечной системе жилищного обеспечения военнослужащих"
Основанием возникновения права на использование накоплений, учтенных на именном накопительном счете участника, в соответствии с настоящим Федеральным законом является:
1) общая продолжительность военной службы, в том числе в льготном исчислении, двадцать лет и более;
2) увольнение военнослужащего, общая продолжительность военной службы которого составляет десять лет и более:
а) по достижении предельного возраста пребывания на военной службе;
б) по состоянию здоровья - в связи с признанием его военно-врачебной комиссией ограниченно годным к военной службе;
в) в связи с организационно-штатными мероприятиями;
г) по семейным обстоятельствам, предусмотренным законодательством Российской Федерации о воинской обязанности и военной службе;