Есть ли срок выплаты неустойки по задолженности алиментов на ребенка или это снова процент с доходов?
Должен ли суд определить срок выплаты неустойки по задолженности алиментов? Есть ли срок выплаты неустойки по задолженности алиментов на ребенка или это снова процент с доходов?
Срок выплаты неустойки по задолженности алиментов.
Лучший ответ
Сергей, если имеется решенеи суда о взыскании с вас алиментов и вы воворемя их не платили, то вы также должны будете выплатить неуйтоску в размере 0,5 процента от суммы невыплаченных алиментов за каждый день просрочки (ст. 115 Семейного кодекса РФ).
Срок дял выплаты не устанавливается. Алименты уплачиваются до достижения ребенком 18 лет, задолженность взыскивается до ее полного погашения.