Бывшая жена требует документы на дом - что делать, если доля принадлежит ребенку от первого брака?

У мужа прописана его дочь от первого брака, теперь бывшая жена просит выписку из домовой книги, лицовой счёт и ещё какой то документ на дом стоит ли давать такие документы?
Лучший ответ

С 2018 года домовые книги отменены, а законный представитель н/летнего вправе получить выписку о зарегистрированных в жилом помещении. Взыскивайте 50 % ЖКУ за дочь мужа с матери ребёнка.

Я понимаю что выписку можно выдать. А зачем ей лицовой финансовый счёт и копию правоустанавливающих документов на жилье?

Бывшая жена может сама получить документы, если дочь является несовершеннолетней.

Как она может сама получить документы если она не собственник дома!

Интересно, как она может получить документы, кто ей даст? Все документы у меня. Я не собираюсь свои личные данные и детей давать кому-то.

Сможет запросить их в организациях, как законный представитель ребенка.

Ладно выписка из домовой книги. А зачем ей финансовый лицовой счёт и копию правоустанавливающих документов на жилье?

А Вам что трудно спросить у матери девочки для каких целей нужны эти документы.