Под административным надзором и без домофона - что ожидать от полиции?
Я под административном надзором, позвонили на мобильный, чтобы открыл дверь подъезда, я остался ждать в квартире, т. к. домофона у меня нет. Что будет от полиции?
Здравствуйте Роман.
... действительно имеют право раз в месяц Вас проверять дома, но то что они не попали к Вашей квартире - их проблемы, иначе они должны были бы при свидетелях зафиксировать, что Вас не было дома, тогда с их стороны правомерно было бы составить соответствующий рапорт не в Ваших интересах.
Знакомьтесь Роман с ниже указанной выпиской, но советую Вам весь документ изучить, что б знать правила игры.
Приложение
к Приказу МВД России
от 8 июля 2011 г. N 818
ПОРЯДОК
ОСУЩЕСТВЛЕНИЯ АДМИНИСТРАТИВНОГО НАДЗОРА ЗА ЛИЦАМИ,
ОСВОБОЖДЕННЫМИ ИЗ МЕСТ ЛИШЕНИЯ СВОБОДЫ
8.9. Посещают не реже одного раза в месяц поднадзорных лиц по месту жительства (пребывания) в определенное время суток, в течение которого этим лицам запрещено пребывание вне указанных помещений.
(в ред. Приказа МВД России от 30.06.2012 N 657)
8.10. Оформляют актом результаты посещения поднадзорного лица по месту жительства (пребывания) (приложение N 19).
После составления акта и подписания его лицами, принимавшими участие в посещении, знакомят с ним под роспись поднадзорное лицо (в случае нахождения по месту жительства (пребывания)).
8.11. Проводят по указанию начальника территориального органа сбор материалов в отношении лиц, уклоняющихся от административного надзора, до передачи материалов в специализированное подразделение дознания.
Удачи Вам
С Уважением
Олег Ильин.