Сотрудник МЧС получил травму при исполнении служебных обязанностей и ищет ответы на вопросы о выплатах и пенсии

Вопрос №18217851 из г. Краснодар
опубликован 10.02.2021, 23:32
Уволился сотрудником из МЧС по выслуги лет в апреле 2020 года, марте 2019 года получил травму при исполнении служебных обязанностей. Направил заочно на ВВК документы. Установили диагноз и военную травму. Категрия В ограниченно годен, 3 группа предназначения. На момент увольнения годен. Но пошли последствия до увольнения и после увольнения. При оформлении группы инвалидности 2 или 3 до истечения года после увольнения. Имею я право на единовременную выплату по военной травме, по инвалидности и офрмления пенсии по военной травме. Заранее спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день. Вопрос не конкретно сформулирован, уточните фактические обстоятельства и что Вас интересует, в чем вопрос.

Для получения "плюшек" от увольнения по здоровью надо иметь свидетельство о болезни ВВК с выводами "не годен " или " ограничено годен" , увольнение по здоровью и далее установление инвалидности в течение года с момента увольнения.

11.02.2021, 00:07

Уволился из МЧС сотрудником по выслуги лет в апреле 2020 года, прослужил 23 года. Во время прохождения службы в 2019 получит тяжелую травму. Из справки ВВК которую мне прислали, установлена Военная травма, В-ограниченно годен, 3 группа предназначения. На момент увольнения из МЧС годен. Пошли последствия от этой травмы, в случае получения группы инвалидности до истечения года после увольнения, имею я право на единовременную выплату по военной травме, выплату по инвалидности, а также ежемесячной выплаты по военной травме.

11.02.2021, 00:19

Это разные выплаты и имеются различия в условиях их выплаты. Из написанного Вами вижу, что важным для Вас является приказ об увольнении и основание увольнения. Для более подробной консультации надо смотреть документы (даты, основания, последовательность и т.д.)

11.02.2021, 00:35

Юридические услуги в Краснодар

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034