Моя бывшая жена не исполняла алиментные обязательства и хочет лишить меня родительских прав - есть ли законодательное основание?
Денис, добрый час!
Да имеются.
ИТАК: С ребенком не проживаете, не общаетесь, не содержите и, как пишите, не участвуете в воспитании.
Разрешения на выезд ребенка не требуется. Можно было запретить выезд, что совсем не одно и тоже.
Для содержания ребенка, а это обязанность родителя, не требуется в обязательном порядке иметь исполнительный лист. Вы могли бы и сами в добровольном порядке содержать ребенка, но, как видно, не делали этого.
Так что теперь увы. Либо исполняйте свои родительские обязанности, либо они будут отобраны государством.