LSN Messenger
Тюмень, 11.02.2021, 03:34

Купил квартиру с окнами во внутреннее помещение - как решить проблему с незавершенным зданием?

Вопрос №18218086 из г. Тюмень
опубликован 11.02.2021, 03:34
Купил довольно не стандартную квартиру и не знаю, что теперь с ней делать. Между двумя многоквартирных домами построено ещё одно здание, боковые стены у которого смежные с двумя домами. Это здание стоит давно, не введено в эксплуатацию, никак не используется и его владелец - застройщик так же давно уехал за границу. Здание выглядит прилично, казалось бы никому не мешает, но нет. Четыре из пяти окон в моей квартире выходят буквально в помещения. Горе застройщик позаботился о прошлых хозяевах и предоставил им дополнительную комнату внутри будущего офисного центра, в замен окон. Но пользоваться этим помещением до сих пор нельзя тк здание не введено в эксплуатацию. В итоге ни окон, ни комнаты. Ситуацию объяснил как смог, а теперь вопрос-модно ли как то все же получить во владение это помещение или же нудно добиваться полного сноса этой "пристройка"?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте Кирилл

Из вашего описания, что то понять не представляется возможным, что это за помещение которое вы намерены получить не ясно и отдаст вам это помещение горе застройщик или нет, не известно.

11.02.2021, 03:40

Помещение - просто комната. Прошлые владельцы говорят, что она должна была стать их, как компенсация. Похоже на правду т.к единственный способ попасть в неё через моё окно (других дверных проёмов в ней нет)

11.02.2021, 03:43

А документы вообще есть на покупку!

11.02.2021, 03:50

На покупку квартиры, документы есть. Я собственник.

Переформулирую весь вопрос. Можно ли заставить мэрию, найти нового застройщика, который введёт это здание в эксплуатацию. Для ясности, Прошлый застройщик убежал за границу т. к. на него завели несколько уголовных дел.

11.02.2021, 03:56

Это проблематично но возможно.

11.02.2021, 03:59