Якутск, 10.02.2021, 13:24

Отказ пенсионного фонда МВД в компенсации за установку памятника умершему пенсионеру с 25-летним стажем на Севере.

Вопрос №18215755 из г. Якутск
опубликован 10.02.2021, 13:24
Положена ли компенсация за установку памятника, умершему пенсионеру МВД (Старший прапорщик, стаж 25 лет на Севере) пенсионный фонд МВД отказывает с формулировкой что умершея была Старшим прапорщиком а не Майором, стаж не учитывается.
Лучший ответ
Рекомендуется

Уволена по состоянию здоровья, а звание если было Старший Прапорщик а не офицерский состав на что ссылается Пенсионный фонд МВД имеет значение в получении компенсации за установку памятника?

10.02.2021, 13:39

Указанное мною постановление Правительства РФ не устанавливает ограничений. Есть только два условия - выслуга и основание увольнения со службы.

10.02.2021, 13:55

Здравствуйте!

Если умерший не был ветераном военной службы или ветераном боевых действий (когда выслуга не имеет значения), право на компенсацию можно получить, если он имел выслугу не менее 20 лет и был уволен на пенсию по достижении предельного возраста пребывания на военной службе (службе), по состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями - см. Постановление Правительства РФ от 06.05.1994 N 460 "О нормах расходов денежных средств на погребение погибших (умерших) военнослужащих, сотрудников органов внутренних дел, войск национальной гвардии Российской Федерации, учреждений и органов уголовно-исполнительной системы, органов принудительного исполнения Российской Федерации, государственной противопожарной службы и таможенных органов, граждан, призванных на военные сборы, и лиц, уволенных с военной службы (со службы в указанных органах, войсках и учреждениях, в органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ и органах налоговой полиции), а также на изготовление и установку надгробных памятников"

10.02.2021, 13:32
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Уволена по состоянию здоровья, а звание если было Старший Прапорщик а не офицерский состав на что ссылается Пенсионный фонд МВД имеет значение в получении компенсации за установку памятника?

10.02.2021, 13:39

Указанное мною постановление Правительства РФ не устанавливает ограничений. Есть только два условия - выслуга и основание увольнения со службы.

10.02.2021, 13:55