LSN Messenger
Барнаул, 11.02.2021, 07:44

Судьба рабочего места для инвалида в ДС - от создания до закрытия после скандала с насилием над детьми

Вопрос №18218367 из г. Барнаул
опубликован 11.02.2021, 07:44
В 2015 г ЦЗ создал рабочее место для инвалида в детском саду. ЦЗанятости для этого были вложены большие деньги. Оборудована комната вахтёра где был установлен видео регистратор с монитором куплен компьютерный стол современный офисный стул. В здании и на территории установлены видеокамеры. В сентябре был составлен трёхсторонний договор между работодателем центром занятости и инвалидом. И сначалом учебного года инвалид приступил к своим прямым обязанностям. Всё вроде шло нормально. Но в 2018 г на пост исполняющего "заведующего" ставят другого человека. Который начал выживать квалифицированных работников проработавших в ДС по 20-25 лет чтобы поставить на их место своих знакомых не имеющих образования по специальности. И не имея образования воспитание детей началось с применением морального и физического насилия. Дети стали жаловаться дома на такое поведение "воспитателей" стали отказываться ходить ДС. Родители написали прокуратуру. Приезжали детские психологи прокуратура следственный комитет были следователем опрошены работники ДС. Все приезжавшие хватались за голову по поводу что творится в ДС и однозначно говорили что виновные понесут наказание. И что в итоге администрация р-на даёт проверяющим указ и в суде все ненужные показания исчезают. Далее администрация даёт указание об сокращении. В которое попадают лица давшие показание против тех "воспитателей" В их число попадает и инвалид под которого создавалось это рабочее место Так что против администрации которой плевать на указы президента на законы правительства работодатель и центр занятости не чего сделать не могут. На них шикнули и они сидят тихо как бы самим работу не потерять.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Может есть смысл дать делу общественный резонанс, например, обратиться в передачу "Человек и закон".

11.02.2021, 08:07
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Как сказал один из сотрудников администрации пишите хоть куда. Москва далеко а с краевого центра отправят все бумаги к нам для разберательства. Ну и на месте мы решим все вопросы в свою пользу. И куда податься бедному инвалиду?

12.02.2021, 06:32

Здравствуйте. Если Вы настроены решительно, то нужно действовать. Вот ссылка на сайт "Человек и закон" https://chelovekizakon.ru/.

12.02.2021, 06:49

Есть более действенные меры, чем обращение в медиа-передачу, стоимость услуг которой начинается от 300 тысяч рублей…

Например последовательное закрепление доказательств и последующее обращение в инстанции.

А общественный резонанс можно создать и другими способами!

12.02.2021, 08:53