Как составить исковое заявление о предоставлении места в детском саду в мэрию г. Архангельска для ребенка, проживающего в районе, где ближайший детский сад находится за 16 км от дома.

Как составить исковое заявление на мэрию г. Архангельска о представлений места в детском саду в районе проживания ребенка из сада находящегося за 16 км. от дома.

Лучший ответ

Никак. Нет правовых оснований предъявлять такое требование к муниципальному образованию, поскольку вопрос перевода ребенка из одного дошкольного учреждения в другое решается в заявительном порядке (подачей заявления о переводе в специальную комиссию и постановкой на очередь).

Смотрите п.10 Постановления мэра г. Архангельска от 18.05.2009 N 185 "Об утверждении правил приема граждан в муниципальные образовательные учреждения, реализующие основную общеобразовательную программу дошкольного образования на территории города Архангельска".