Регистрация ИП для торговли солнечными и корректирующими очками в Крыму - вопросы и решения
Добрый день! Если Вы оформитесь как ИП и купите кассовый аппарат то будете на УСН платить от дохода 4% налога. Если оформите патент то будете в год платить примерно 30-50 тыс. Сами считайте что Вам выгоднее. Я бы Вам посоветовал оформиться в налоговой или МФЦ как самозанятый и спокойно работать, налог 4% как у ИП, а головной боли гараздо меньше!
Здравствуйте, не слушайте мнения таких "специалистов". Первое плательщик налога на профессиональный доход имеет право продавать товары только собственного производства, т.е. перепродавать очки вы на данном режиме не имеете право.
Соответственно регистрация ИП, если УСН, то ставка для объекта "доходы" - 6%, для объекта "доходы, уменьшенные на величину расходов" - 15%.
По поводу патента смотрите Закон Республики Крым от 6 июня 2014 г. N 19-ЗРК "О патентной системе налогообложения на территории Республики Крым". Здесь есть свои нюансы.