Указание этических нарушений в апелляционной жалобе - правильно ли это?
Вопросы соблюдения этики решаются в ином порядке через обращение в ККС... ваши доводы должны сводится к неправильной оценке доказательств или нарушениям норм материального и процессуального права кстати это просто жалоба не апелляционная на постановление судьи.
Смысла указывать о том, что заседание началось не вовремя никакого нет, так-как это не влияет на результаты рассмотрения дела по существу.
Уважаемый Даниил! О нарушении этики рассматривают жалобы квалификационная коллегия судей Краснодарского краевого суда. Председателю суда направляйте жалобу.
Добрый день. Это не надо указывать, это отдельная тема. В жалобе на постановление необходимо указывать существенные нарушения при фиксации правонарушения, которые могут служить основанием для прекращения производства по делу, ссылаясь на нарушенные нормы закона и пленума ВС РФ. ИНАЧЕ ТОЛКА ОТ ЖАЛОБЫ НЕ БУДЕТ.