Как получить компенсацию за просрочку установки кухни?
Посоветуйте что делать в данной ситуации.
Заказал я кухню на изготовление и установку кухни, заключили договор с ними, в договоре прописана максимальная дата до которой должны установить мне гарнитур, просрочка уже составляет 10 дней. Неустойка или что-то в этом роде сейчас действует?
Лучший ответ
Да согласно ст.28 закона "О защите прав потребителей" в таких случаях предусмотрена неустойка в размере 3% от суммы заказа закаждый день просрочки но общий размер неустойки не должен превышать сумму заказа
Благодарю Вас за полезную консультацию!
Закон о защите прав потребителей. № 2300-1 (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026)