Как происходит рассмотрение ходатайства о восстановлении срока подачи жалобы в суде?

Вопрос №18219250 из г. Пенза
опубликован 11.02.2021, 12:18
Я отправила письмо в суд, в которое вложила жалобу на административное правонарушение и ходатайство о восстановлении срока подачи жалобы. Подскажите, ходатайство будут рассматривать до судебного заседания или одновременно с ним? В общем, как это вообще происходит? А то мне позвонили из суда, сказали, что получили мое письмо... не совсем поняла, что они говорили...
Лучший ответ
Рекомендуется

Ходатайство о восстановлении срока, как правило. Рассматривается без самого заявителя. Но суд может вызывать на рассмотрение этого вопроса. Так что рекомендую уточнить, что вам там сказали и что вы не поняли.

11.02.2021, 12:21

Ходатайство будет рассматриваться судом в судебном заседании.

11.02.2021, 12:27

А если суд рассмотрел и отклонил, заявителя как-то по почте письмом извещают или просто могут позвонить и сказать это?

11.02.2021, 12:40

Ходатайство будет рассматриваться в судебном заседании так что после еге назначения вам необходимо явиться для участия.

11.02.2021, 12:42

Нет, смотря какое ходатайство, если о наложении обеспечительных мерах, то выносится определение.

11.02.2021, 12:43

Ходатайство о восстановлении срока подачи жалобы на постановление об административном правонарушении (прошло более 10 дней).

11.02.2021, 12:45

Сходите в прокуратуру, они вам помогут, продлив эти сроки.

11.02.2021, 12:52