Новосибирск, 11.02.2021, 12:58

Хочу пройти процедуру банкротства, какие последствия для физ лиц? спасибо.

Вопрос №18219411 из г. Барнаул
опубликован 11.02.2021, 12:58
Хочу пройти процедуру банкротства, какие последствия для физ лиц? спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день, Иван,

1. Вам запрещается три года занимать должность директора любой организации. Причем заместителем директора, начальником цеха, руководителем отдела, главным бухгалтером Вы сможете быть. Речь идет только о высшем посте в организации – директор и член совета директоров;

2. пять лет Вы не сможете возглавлять МФО и негосударственные пенсионные фонды, десять лет - банки;

3. Вы не сможете в течение пяти лет вновь «оформить банкротство»;

4. В течение пяти лет Вы должны будет сообщать потенциальным кредиторам о том, что Вы «ранее финансового оступались» и проходили процедуру банкротства.

11.02.2021, 15:29
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Ст. 213.30 ФЗ-127 "О несостоятельности (банкротстве)

11.02.2021, 13:00

Добрый день.

Подробно о последствиях внесудебного банкротства на моей странице в статье www.9111.ru

11.02.2021, 13:01

Здравствуйте Иван

Списание долгов и ряд ограничений в отношении финансовой свободы этого гражданина.

11.02.2021, 13:01

А Вам прсо поговорить? Или есть конкретные вопросы? Если есть конкретные вопросы, то необходимо подробно описывать свою ситуацию по перечню вопросов, ответы на которые позволяют проанализировать возможность банкротной процедуры и ее последствия конкретно для Вас. Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.

11.02.2021, 13:05
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Какие последствия банкротства?

Позитивные:

1. Списание всех долгов.

2. Избавление от претензий кредиторов (коллекторов, банков, приставов).

Негативные для граждан:

1. Трехлетний запрет на управление юридическим лицом;

2. Пятилетний запрет на инициирование своего банкротства;

3. Пятилетняя обязанность информирования потенциальных кредиторов о статусе "банкрот".

25.03.2021, 06:49

Банкротсво можно начинать без искового решения суда или лучше подождать..?

24.03.2021, 20:55

Иван, здравствуйте! Говорю Вам как опытный банкротный юрист, который долгое время работал как со стороны АУ, так и кредиторов, должников: в банкротстве очень много нюансов, "пальцем в небо" не ткнешь. Абстрактно - не расскажешь. Обращайтесь к юристам сайта на е-маил или в личные сообщения!

24.03.2021, 22:46

Если сумма долгов более 500 000 рублей и есть признаки неплатежеспособности - гражданин не только вправе, но и обязан в течении 30 рабочих дней обратиться в арбитражный суд с заявлением о личном банкротстве.

25.03.2021, 06:52

Банкротство Вы можете начать в любой момент при наличии долга.

27.03.2021, 17:19