Казань, 11.02.2021, 13:33

Сотрудник ГИБДД, сразу предложил ехать на экспертизу на медосвидетельствование, не предложив "продуться"

Вопрос №18219568 из г. Казань
опубликован 11.02.2021, 13:33
Сотрудник ГИБДД, сразу предложил ехать на экспертизу на медосвидетельствование, не предложив "продуться"
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день. Это грубое нарушение, которое является основанием для прекращения производства по делу. Это позиция верховного суда рф, отраженная в пленуме. Судебная практика также говорит об этом. Вам повезло. Правильная линия защиты и материал будет прекращен.

11.02.2021, 13:42
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Альберт, а вопрос то какой?

Какие документы у вас есть на руках?

Протокол об АП. протокол отстранения от управления ТС, акт освидетельствования, направление на м/о,? уточните.

11.02.2021, 13:34

Здравствуйте! А вопрос то Ваш в чем состоит?

11.02.2021, 13:59

Это нарушение.

Но 100% он напишет, что Вы отказались от освидетельствования и согласились на медицинское.

11.02.2021, 15:11

Какие шансы выиграть дело?

11.02.2021, 18:52

Кто его знает. Надо материалы все смотреть.

11.02.2021, 18:58

От 0 до 100%. Никто не знает. По пальцам только Пашаев сможет помочь)))

11.02.2021, 19:05

"Это нарушение.

Но 100% он напишет, что Вы отказались от освидетельствования и согласились на медицинское." А где доказательства, если в видеозаписи нет, что я отказался от освидетельствования?

12.02.2021, 11:53

Добрый день!

У суда обычно нет оснований не доверять сотрудникам ГИБДД.

12.02.2021, 11:55