Я на седьмом месяце беременности, муж меня бросил. Через неделю ухожу в декрет. Жить не на что. Могу ли я подать на алименты?
Я на седьмом месяце беременности, муж меня бросил. Через неделю ухожу в декрет.
Жить не на что. Могу ли я подать на алименты?
Лучший ответ
Алименты на свое содержание Вы можете взыскать только после рождения ребенка.
После рождения ребёнка вы можете подать на алименты на содержание ребёнка и на себя до достижения ребёнком 3-х летнего возраста. Если у Вас есть официальный развод, то можете сейчас подать на своей содержание, так как вы являетесь нетрудоспособной по причине беременности