Архангельск, 14.07.2012, 13:22

Какие документы необходимо предоставить в суд для отсрочки выплаты алиментов при временном проживании ребенка у меня?

Вопрос №1821966 из г. Архангельск
опубликован 14.07.2012, 13:22
С конца мая ребенок живет у меня, на моем обеспечении. Из суда пришли документы на алименты с середины июня. Ребенок постоянно пописан у меня, жена оформила ему временную прописку по месту своей регистрации (тоже временной) живем в разных городах. Какие документы нужно отправить в суд для отсрочки выплат алиментов на время проживания у меня ребенка?
Лучший ответ
Рекомендуется

Уважаемый Иван!

отсрочка о которой вы спрашиваете означает,что денежные средства не будут с вас взысканы позже.

Было ли у вас определено место жительства ребенка.

Подайте возражения на иск,посмотрите ст.56 ГПК РФ-это могут быть любые доказательства подтверждающие ваши доводы

14.07.2012, 13:26
Оценка автора вопроса:
Спасибо!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (ред от 01.09.2026)

Иван ,сейчас прочитала ваш вопрос и уточнение.

Во-первых, сразу не обратила внимание,что в своем ответе, пропустила слово от этого смысл меняется.

Отсрочка-это временное приостановление,но оно не означает,что эти деньги не будут взысканы с вас позже.

Установление,того,что ребенок живет у вас ,очень просто,обратитесь в органы опеки по месту жительства.

15.07.2012, 06:46

Место жительства не определялось. Как доказать что ребенок живет у меня? Есть по квартирная карточка и билет ребенка

14.07.2012, 14:07