С какого возраста можно воспользоваться льготой ветарана труда г.Москва.
Звание "Ветеран труда" может быть присвоено не пенсионеру, но льготами он сможет воспользоваться, лишь когда станет получателем трудовой пенсии по старости или достигнет общеустановленного пенсионного возраста (60 лет - для мужчин, 55 лет - для женщин, пенсионная реформа не учитывается).
Здравствуйте!
После назначения страховой пенсии, а если вы получаете военную пенсию - после наступления пенсионного возраста - см.Закон г. Москвы от 03.11.2004 N 70 "О мерах социальной поддержки отдельных категорий жителей города Москвы"
Статья 6. Меры социальной поддержки, предоставляемые ветеранам труда и приравненным к ним лицам2. Меры социальной поддержки, установленные настоящей статьей, предоставляются указанным лицам после назначения страховой пенсии в соответствии с Федеральным законом от 28 декабря 2013 года N 400-ФЗ "О страховых пенсиях". Ветеранам труда, получающим пенсии либо пожизненное содержание по другим основаниям, указанные меры социальной поддержки предоставляются при достижении возраста, дающего право на страховую пенсию по старости в соответствии с Федеральным законом "О страховых пенсиях".