Отказ от наследства - отказали из-за отсутствия записи в заявлении
Идите к нотариусу и пишите заявление о принятии наследственного имущества, вы если желаете то об отказе имущества. В течении 6 месяцев. По истечении, срок будет пропущен и вам придётся обращаться в суд. Требуйте, чтоб приняла ваши заявления.
Добрый день!
А вы кем являетесь наследодателю?
Сыном, умерла мама, а брат прописан в квартире где проживала мама, ему сказали нужно отказаться от наследства если он желает.
Брат считается фактически принявшим наследство.
Я так понял если я захочу вступить в наследство, мне надо в течении 6 месяцев обратиться к натариусу.
Да, все верно, именно так, напишите нотариусу заявление.
А почему отцу сказали придти через 6 месяцев к натариусу,
Потому что он тоже прописан был с мамой и принял наследство.
А от куда он возмет данные если ему ни кто их не предоставил, он на словах сказал придти через 6 месяцев.
Видимо отец уже подал заявление на вступление в наследство.
Ни куда он ни чего не подавал,
Значит нужно написать заявление о вступлении в наследство у нотариуса до истечения шести месяцев.