Отказ от наследства материной доли - почему мужу не нужно давать согласие
Добрый день!
Если нет других наследников и сын не откажется от доли и не примет наследство, имущество перейдет к наследнику, принявшему наследство.
Не очень понятно при чем здесь прописка. Видимо что-то не так поняли.
Отказ от наследства-право наследника, прописка на это право никак не влияет. Возможно, в данной ситуации в оформлении отказа просто нет необходимости, поскольку наследство и так должно перейти к отцу, если сын его не примет.
"Гражданский кодекс Российской Федерации (часть третья)" от 26.11.2001 N 146-ФЗ
Раздел V. Наследственное право.