Чита, 11.02.2021, 16:59

Права отца под угрозой - как решить вопрос с алиментами и опекой ребенка, забранного мамой?

Вопрос №18220332 из г. Чита
опубликован 11.02.2021, 16:59
Очень важный вапрос! У мужа родился ребёнок и он был на тот момент прикован к кровати, его мама забрала ребёнка в другой город и оформила на него опеку НО ОТЦА НЕ ЛИШАЛИ РОДИТЕЛЬСКИХ ПРАВ! Два года назад опека с того города подала на алименты и сейчас судебные приставы отдали постановление НО СУММУ АЛИМЕНТОВ НЕ ВЫСТАВИЛИ! Как быть в такой ситуации?
Лучший ответ
Рекомендуется

Светлана, а Вы выясните сумму, проверти расчет. Если расчет не верен обжалуйте расчет. Родители должны содержать несовершеннолетних детей.

11.02.2021, 17:06
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

А опека вообще имела право подать на алименты если он не лишён родительских прав?

11.02.2021, 17:09

Если ребёнок изъять их семьи и не проживает, а законный представитель ограничен в правах или ребёнок помещён в какой либо интернат, то орган опеки вправе в интересах ребёнка обратиться в суд за взысканием алиментов.

11.02.2021, 17:12

На алименты подают, не только на лишенных родительских прав. Да имела право.

11.02.2021, 18:06

Помогаем ребёнку всегда и одежда и обувь все что нужно ребёнку!

11.02.2021, 17:14

Увы, но законом эта помощь не учитывается, только деньги.

11.02.2021, 17:16

Он не лишён родительских прав.

11.02.2021, 17:34

Обязанность по уплате алиментов не зависит от лишения родительских прав. Лишенный прав родитель также обязан нести бремя содержания ребенка.

11.02.2021, 17:41