Права отца под угрозой - как решить вопрос с алиментами и опекой ребенка, забранного мамой?
Очень важный вапрос! У мужа родился ребёнок и он был на тот момент прикован к кровати, его мама забрала ребёнка в другой город и оформила на него опеку НО ОТЦА НЕ ЛИШАЛИ РОДИТЕЛЬСКИХ ПРАВ! Два года назад опека с того города подала на алименты и сейчас судебные приставы отдали постановление НО СУММУ АЛИМЕНТОВ НЕ ВЫСТАВИЛИ! Как быть в такой ситуации?
Светлана, а Вы выясните сумму, проверти расчет. Если расчет не верен обжалуйте расчет. Родители должны содержать несовершеннолетних детей.
А опека вообще имела право подать на алименты если он не лишён родительских прав?
Если ребёнок изъять их семьи и не проживает, а законный представитель ограничен в правах или ребёнок помещён в какой либо интернат, то орган опеки вправе в интересах ребёнка обратиться в суд за взысканием алиментов.
На алименты подают, не только на лишенных родительских прав. Да имела право.
Помогаем ребёнку всегда и одежда и обувь все что нужно ребёнку!
Увы, но законом эта помощь не учитывается, только деньги.
Он не лишён родительских прав.
Обязанность по уплате алиментов не зависит от лишения родительских прав. Лишенный прав родитель также обязан нести бремя содержания ребенка.