Проблемы с заказом кровати - компания не выполнила сроки изготовления и не учитывает неустойку за просрочку
Здравствуйте, Екатерина.
Если продавец уже нарушил сроки исполнения своих обязательств, то Вы можете направить претензию с требованием о возврате уже уплаченной суммы и отказаться от товара либо с требованием выплатить Вам неустойку за просрочку исполнения обязательств. То есть нужно обратиться письменно и не обязательно ждать, чтобы они изменили сумму в своем счете. Чтобы сказать конкретнее по поводу Вашей ситуации и претензий менеджера нужно посмотреть договор. Можете скинуть мне его в личку либо на электронную почту.
Доброго вечера! Если все условия договора согласованы и договор скреплен подписями сторон, то ничего вы никому не останетесь должны. А неустойку с продавца можно будет взыскать после того как кровать получите и вы подпишете акт приёма-передачи фактическим числом. К сожалению не могу ничего по условиям договора вам ответить, поскольку нет возможности прочитать, но за неустойку поборитесь.