Претензии по несоблюдению сроков поставки пластиковых окошек и вопросы о неустойке
В фирме заказали пластиковые окошки. В договоре указан срок 15 рабочих дней. Срок по договору 10 дней как истек, в договоре указано что подрядчик выплачивает неустойку за несоблюдение сроков, но в каком размере не указано. Могу я потребовать неустойку в размере 3% за каждый день просрочки и от какой суммы, от суммы заказа или от предоплаты. Могу я при доплате заказа заплатить меньше на сумму неустойки. Спасибо.
Если договором размер неустойки не определен, то Вы вправе руководствоваться Законом о защите прав потребителя и выставить законную неустойку (3%). Вопрос об оплате товара по завершению поставки должен определяться соглашением сторон.