Бывшему мужу не дали право на шиномонтаж в моем доме после развода - возможно ли решить через суд?
Добрый вечер. Во-первых, важное значение имеет вопрос законности использования жилого помещения под шиномонтаж. Во-вторых-вы полноправный собственник супружеской доли и имеете право на вселение, либо компенсацию в размере вашей доли (если вы согласны на это). Вообщем, бороться придется в суде, как не крути.
Добрый день. Да можно это сделать. Для начала подуйте жалобу в прокуратуру, так как он использует помещение не по назначению. Так же нужно в судебном порядке установить фактический порядок пользования или определить пользование в натуре, если есть техническая возможность и сделать отдельные входы и т. Д.
Уважаемая Ирина!
Этот дом является вашим совместным имуществом, а значит согласно статье 247 Гражданского кодекса РФ ваш бывший муж не имеет права без вашего согласия в этом доме заниматься шиномонтажом.
Обжалуйте это его действие в суд.
Удачи Вам.
Вы можете подать иск в суд о вселении и нечинении препятствий в пользовании жилым помещением, если он не изменил режим имущества с жилого на нежилое, далее определить порядок пользования жилым помещением.
Обращайтесь к юристам сайта в личные сообщения и обсуждайте условия сотрудничества.
С уважением!
Конечно, владение долевой собственностью только по соглашению сторон.