Вязьма, 11.02.2021, 18:57

Совмещение рабочих обязанностей на двух автомобилях - вопросы оплаты и законности.

Вопрос №18220688 из г. Смоленск
опубликован 11.02.2021, 18:57
За мной в организации закреплены 2 автомобиля по приказу. Я работаю на них по очереди по необходимости. Считается ли это совмещением? И как это должно оплачиваться?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер. Однозначно ответить на Ваш вопрос, не зная Ваших обязанностей, нельзя. По второму автомобилю другие обязанности? Поручена ли дополнительная работа?

11.02.2021, 19:56

Одна машина самосвал, другая КДМ.

11.02.2021, 20:59

Закон не запрещает закрепление за одним водителем нескольких единиц техники.

Если Ваши обязанности не обусловлены трудовым договором, то на основании ст. 60.2 ТК РФ с письменного согласия работника ему может быть поручено выполнение в течение установленной продолжительности рабочего дня (смены) наряду с работой, определенной трудовым договором, дополнительной работы по другой или такой же профессии (должности) за дополнительную оплату.

11.02.2021, 23:54