Оплата и оформление работы в городе В, при головном офисе в городе А - командировка или не командировка?
Суть - головной офис в городе А, закреплен за рабочим местом в городе Б, а фактически работа в город В. Как должно оплачиваться это и оформляться? Считается ли командировкой?
командировка, когда вы выезжаете вне места постоянной работы по поручению работодателя - то есть за пределы пункта В
Статья 166. Понятие служебной командировки
[Трудовой кодекс РФ] [Глава 24] [Статья 166]
Служебная командировка - поездка работника по распоряжению работодателя на определенный срок для выполнения служебного поручения вне места постоянной работы. Служебные поездки работников, постоянная работа которых осуществляется в пути или имеет разъездной характер, служебными командировками не признаются.
Особенности направления работников в служебные командировки устанавливаются в порядке, определяемом Правительством Российской Федерации.