У меня есть 3-4 постановления ФССП, это считается проблема с законом.
В законодательстве нет закреплённого определения "проблема с законом". В обыденной жизни проблема с законом - это административные правонарушения (наиболее явные из них – нарушение правил дорожного движения водителями и пешеходами, нарушение законодательства о предельном уровне шума в вечернее и ночное время), и уголовные преступления (чаще всего из разных источников массовой информации можно услышать о мошенничестве, хищениях средств у людей и у государства). Поэтому, если вы погасите задолженность в установленный срок, проблем точно не будет.
Но даже если не погасите, привлечь к уголовной ответственности будет довольно проблематично. Другое дело - взыскать сумму в принудительном порядке. Но это также не будет считаться проблемой.
Нет. Если это не уголовные или административные наказания.