Как подать иск на алименты против ответчика из другого региона и куда обратиться за неустойкой?
Всем здравствуйте!
Подскажите мне пожалуйста, куда, а именно в какой суд мне написать исковое заявление на твердую денежную сумму по алиментам, если я истец проживают в Тульской обл., а ответчик в Санкт-Петербурге. Исполнительный лист находится в Калининском РОСП САНКТ-ПЕТЕРБУРГА.
И ВТОРОЙ ВОПРОС: КУДА ОБРАЩАТЬСЯ С ИСКОМ О НЕУСТОЙКИ ПО АЛИМЕНТАМ?
На алименты на твердую денежную сумму в мировой суд по месту своего жительства. О взыскании неустойки в размере 0,1%за каждый день просрочки можете обратиться так же в мировой суд. Расчет делает судебный пристав но можете и самостоятельно его сделать.
Вы можете подать иск по месту своего жительства, раз речь идёт об алиментах.
Здравствуйте. Не совсем ясен ваш вопрос. Исполнительный лист по какому решению суда у вас?