Как правильно поступить при получении звонков с неизвестных номеров и просьбой перезвонить участковому?
Вчера поступило 3 звонка с неизвестного номера. После, пришло сообщение с просьбой срочно перезвонить участковому. Имею ли я право не перезванивать, а например дождаться нового звонка и по факту разобраться кто и с какой целью мне звонят?
Екатерина, имеете право не перезванивать.
Вас имеют право вызвать только повесткой.
Закон четко говорит:
УПК РФ Статья 188. Порядок вызова на допрос
1. Свидетель, потерпевший вызывается на допрос повесткой, в которой указываются, кто и в каком качестве вызывается, к кому и по какому адресу, дата и время явки на допрос, а также последствия неявки без уважительных причин.
Участковый вызывает к себе повесткой.
Екатерина, добрый день.
Участковый Обязан прислать повестку, так:
Свидетель, потерпевший вызывается на допрос повесткой, в которой указываются, кто и в каком качестве вызывается, к кому и по какому адресу, дата и время явки на допрос, а также последствия неявки без уважительных причин.
Это скорее всего коллекторы так "развлекаются "
С уважением.