Неизвестные требуют деньги за предотвращение уголовного дела в связи с интимной перепиской с несовершеннолетней - мошенники или реальная угроза?
Мне 28,вел интимную переписку с 15 летней, без всяких фото, через два дня позвонили якобы из РОВД и сказали что к ним поступило заявление от родителей этой девушки и чтобы забрать заявление они просили 10000 рублей из милиции звонили почему то с сотового телефона. Могут ли завести уголовное дело или это мошенники?
Лучший ответ
Полицейские не имеют права требовать деньги за то, чтобы потерпевшие забрали заявление.
Вы мне очень помогли, спасибо!
Могут. На них. Если Вы им деньги отдадите и заявление о факте мошенничества в полицию напишете.