Военник или справка - какой документ нужен для трудоустройства после условного наказания?
На момент призывного возраста у меня было условное наказание, мне пришла повестка, за которую я расписался и пошёл военкомат. Там я предоставил решение суда, где было указано, что я условно осужден. Когда моё условное наказание закончилось, повестки перестали поступать. Сейчас мне почти 30 лет. Позвонил в военкомат, сказали, что могу рассчитывать только на справку. Возможно ли получить все же военный билет вместо справки. И, если все же дадут справку, возможно ли с ней устроиться официально на работу? Или только с военным билетом берут, а со справкой-нет?
Информация, полученная по телефону, не содержит мотивированного отказа в получении военного билета. Напиши заявление военному комиссару, зарегистрируйте, после получения мотивированного отказа необходимо его обжаловать.
Со справкой не берут только на гос. службу, в иные организации - если захотят, то возьмут.
Получается, что военный билет мне в любом случае не дадут, а только справку?
Я же приходил в военкомат по повестке, когда она пришла, но у меня была условная судимость.
Не дадут, скорее всего. После окончания условной судимости в военкомат сами ходили, ВВК проходили, на отправку в войска просились - скорее всего нет, вот и результат, который получили.